Fine Antiques - Importanti Arredi Dipinti Antichi e del XIX Secolo.

130

Vedute del porto di Le Havre

Una delle due presenta la firma in basso a sinistra. Sulla base degli abiti indossati dai personaggi le opere  possono essere riferite agli anni '30 dell'Ottocento, nel periodo della prima maturità artistica di Gilbert
coppia di gouache
cm 20x30 - in cornice: cm 32x40
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
Valuta un'opera simile