146

L'orto silenzioso (grigio), 1942

Firmato in basso a sinistra: Ll. Lloyd

acquerelli su carta
cm 36x35 - con la cornice: cm 52x52
Provenienza:
Roma, collezione privata
L. Lloyd, Tempi andati, ed. Olschki, pag. 156; Ferdinando Donzelli, Llewelyn Lloyd (1879-1949), EdiCart tav. CIC
€ 800,00 / 1.200,00
Stima