Fine Antiques - Importanti Arredi Dipinti Antichi e del XIX Secolo.

28

Distintivo con coccarda e spilla in argento dorato del Household Brigade Lodge n° 2614 per il Trigesimus Primus

caratterizzato dal motto "on y soit qui mal y pense" e pendente in forma di squadra con teorema di Pitagora; inciso al verso: Presented to W. Bro. Captain F.C.R. Britten for valuable services as W.D.Master 1927-28. Bollo della città di Birmingham con datario 1927-28 e dell'argentiere Spencer di Londra
lunghezza con nastro cm 11 - gr. 54
€ 60,00 / 100,00
Stima
Valuta un'opera simile