Fine Antiques - Importanti Arredi Dipinti Antichi e del XIX Secolo.

29

Distintivo con coccarda e spilla del Royal Antediluvian Order of Buffaloes in argento dorato

caratterizzato dal motto Nemo Mortalium Omnibus Horis Sapit; inciso al verso: Presented to Primo J.M. Buckley for services rendered 31st May 1947. Bollo della città di Birmingham con datario 1942-43 e dell'argentiere H.S. ltd
lunghezza con nastro cm 11 - gr. 16
€ 50,00 / 80,00
Stima
Valuta un'opera simile