Distintivo con spilla dell'Edward Alleyn Lodge n° 4328 in argento dorato e smalti

in forma di cartiglio con indicato "6th wor master", stemma in risalto e motto "detur gloria soli deo". Inciso al verso del pendente in forma di squadra con capitello e teorema di Pitagora: Presented to W.Bro. H.J. Layton by the brethren of the Edward Alleyn Lodge n° 4328 as a token of esteem & in appreciation of his valuable services rendered as W.M. 1927-28. Bolli della città di Birmingham con datario 1927-28 e della città di Londra con analogo datario e dell'argentiere C. Kennings and son London
cm 11,5 - gr. 52
€ 50,00 / 80,00
Stima