Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea - Grafica e Disegni

Asta a tempo, N.73

mer 13 - mar 26 Aprile 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 181 LOTTI
181

Christian Fossier

(Paris, 1943 - Paris, 2013)

Composizione astratta

1971
Firma, data e numerazione "35/60". Timbro a secco Les Editions de la Tortue Paris., Mezzo tinto, cm 56x76
181

Christian Fossier

(Paris, 1943 - Paris, 2013)

Composizione astratta

1971
Stima
€ 80,00 / 150,00
180

Christian Fossier

(Paris, 1943 - Paris, 2013)

So What II

1970
Titolo, firma, data e numerazione "37/50". Timbro a secco Les Edtions de la Tortue Paris., Mezzo tinto, cm 76x56
180

Christian Fossier

(Paris, 1943 - Paris, 2013)

So What II

1970
Stima
€ 80,00 / 150,00
179

Wolfgang Gafgen©

(Amburgo, 1936)

Composizione

1975
Firma e numerazione "44/100". Timbro a secco Les Editions de la Tortue Paris., acquaforte a colori e mezzo tinto, cm 50x65
179

Wolfgang Gafgen©

(Amburgo, 1936)

Composizione

1975
Stima
€ 80,00 / 120,00
178

Wolfgang Gafgen©

(Amburgo, 1936)

Nudo

1976
Firma e numerazione "24/75"., Mezzotinto e acquaforte a colori, cm 69x56
178

Wolfgang Gafgen©

(Amburgo, 1936)

Nudo

1976
Stima
€ 100,00 / 200,00
177

Jiri Anderle©

(1936)

Komposition

1969
Firma e numerazione "165/180"., Puntasecca a colori, cm 65x48
177

Jiri Anderle©

(1936)

Komposition

1969
Stima
€ 80,00 / 160,00
176

Jiri Anderle©

(1936)

Madame Riviere entre nous

1975
Firma, data, titolo e numerazione "E.A. X/X"., Acquatinta a colori, cm 64x75
176

Jiri Anderle©

(1936)

Madame Riviere entre nous

1975
Stima
€ 80,00 / 150,00
175

Jorge Castillo©

(Pontevedra, 1933)

Composizione

1974
Firma, data, numerazione "22/70", Acquaforte/acquatinta a colori, cm 65x85
175

Jorge Castillo©

(Pontevedra, 1933)

Composizione

1974
Stima
€ 50,00 / 100,00
174

Horacio Silva©

(Valencia, 1950)

Giovane donna

1974
Firma e numerazione "P.a.", Litografia a colori, cm 76x56
174

Horacio Silva©

(Valencia, 1950)

Giovane donna

1974
Stima
€ 80,00 / 120,00
173

Paul Wunderlich©

(Eberswalde, 1927 - Saint-Pierre-de-Vassols, 2010)

Selbst mit Adler

1975
FIrma e numerazione "Wunderlich 15/125". Timbro a secco "Mathieu Litho Switzerland"., Litografia a colori, cm 95x70
173

Paul Wunderlich©

Selbst mit Adler

1975
Stima
€ 80,00 / 120,00
172

Klaus Boettger

(Dresda, 1942 - Wiesbaden, 1992)

Tatowierung II

1970
Firma, data titolo e numerazione sul fronte , Acquaforte, cm 62x52
172

Klaus Boettger

Tatowierung II

1970
Stima
€ 60,00 / 120,00
171

Michel Viot©

(1941)

Congruence

2004
Firma, titolo e data sul fronte. Numerata "Epreuve d'essai 2/2"., Acquaforte e acquatinta a colori, cm 50x66
171

Michel Viot©

(1941)

Congruence

2004
Stima
€ 80,00 / 120,00
170

Michel Viot©

(1941)

Hommage a Degas (L'Absynthe)

1983
Firma data e titolo sul fronte. Numerata 77/99., Acquaforte acquatinta a colori, cm 60x45
170

Michel Viot©

(1941)

Hommage a Degas (L'Absynthe)

1983
Stima
€ 80,00 / 120,00
169

Michel Viot©

(1941)

Hommage a Tintoretto

1974
Firma, data e numerazione sul fronte "Viot 74, 19/99"., Acquaforte/acquatinta a colori, cm 45x57
169

Michel Viot©

(1941)

Hommage a Tintoretto

1974
Stima
€ 100,00 / 200,00
168

Joachim Palm©

(1936)

Dalla finestra

1975
Firma e numerazione "e.a.", Acquaforte/acquatinta, cm 70x50
168

Joachim Palm©

(1936)

Dalla finestra

1975
Stima
€ 50,00 / 100,00
167

Joachim Palm©

(1936)

Balkon

Firma, numerazione e titolo sul fronte, Acquaforte/acquatinta a colori, cm 69,5x90
167

Joachim Palm©

(1936)

Balkon

Stima
€ 50,00 / 100,00
166

Katarzyna Kaminska©

(1978)

Decoupure de paysage

1974
Firma, data, titolo e numerazione "29/60", Acquaforte/acquatinta a colori, cm 56x77
166

Katarzyna Kaminska©

(1978)

Decoupure de paysage

1974
Stima
€ 50,00 / 100,00
165

Katarzyna Kaminska©

(1978)

Bei Rheinbach

1974
Firma, data, titolo e numerazione "17/30", acquaforte/acquatinta, cm 56x76
165

Katarzyna Kaminska©

(1978)

Bei Rheinbach

1974
Stima
€ 50,00 / 100,00
164

Katarzyna Kaminska©

(1978)

Les Sacs

1974
Firma, data, titolo e numerazione "27/60", Acquaforte/acquatinta a colori, cm 57x76
164

Katarzyna Kaminska©

(1978)

Les Sacs

1974
Stima
€ 50,00 / 100,00
163

Peter Nagel ©

(1941)

Bambino

1981
Firma, data e numerazione "Peter Nagel 81, 90/120", Mezzotinto, cm 45x35
163

Peter Nagel ©

(1941)

Bambino

1981
Stima
€ 80,00 / 120,00
162

Peter Nagel ©

(1941)

Cuscini e bambini

1976
Firma e numerazione. Prova d'artista, Acquaforte, cm 69x53
162

Peter Nagel ©

(1941)

Cuscini e bambini

1976
Stima
€ 80,00 / 160,00
161

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

L'arcobaleno

1969
Numerata "Probedrucke (prova di stampa)". Firma e titolo e data sul fronte, Serigrafia a colori, cm 52x36
161

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

L'arcobaleno

1969
Stima
€ 60,00 / 120,00
160

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Nudino

1969
FIrma, data e numerazione sul fronte "Bruno Bruni '69, 1/100"., Litografia a colori, cm 60x45
160

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Nudino

1969
Stima
€ 60,00 / 120,00
159

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Io vengo

1969
Firma e numerazione "Bruno Bruni 67/100., Serigrafia a colori, cm 60x42
159

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Io vengo

1969
Stima
€ 60,00 / 120,00
158

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Nella stanza

1969
Firma e numerazione "80/99", Serigrafia a sei colori, cm 75x61
158

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Nella stanza

1969
Stima
€ 60,00 / 120,00
157

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Ritorno

1969
Firma e numerazione sul fronte "Bruno Bruni 80/99", Serigrafia a sei colori, cm 75x61
157

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Ritorno

1969
Stima
€ 60,00 / 120,00
156

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Help!

1969
Firma e numerazione sul fronte "Bruno Bruni 80/99", serigrafia a sei colori, cm 75x61
156

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Help!

1969
Stima
€ 60,00 / 120,00
155

Attilio Steffanoni©

(Bergamo, 1938)

Bergamo alta

1958
Firma, data e numerazione "Attilio Steffanoni '58, p.d.a"., Acquaforte/acquatinta, cm 49,5x50
155

Attilio Steffanoni©

(Bergamo, 1938)

Bergamo alta

1958
Stima
€ 50,00 / 100,00
154

Attilio Steffanoni©

(Bergamo, 1938)

La vespa

1963
Firma e numerazione "Attilio Steffanoni '63, 8/10"., Acquaforte/acquatinta, cm 40x53
154

Attilio Steffanoni©

(Bergamo, 1938)

La vespa

1963
Stima
€ 50,00 / 100,00
153

Attilio Steffanoni©

(Bergamo, 1938)

Lo scontro

1963
Firma, data e numerazione "Attilio Steffanoni '63, 8/18"., Acquaforte/acquatinta, cm 50x45
153

Attilio Steffanoni©

(Bergamo, 1938)

Lo scontro

1963
Stima
€ 50,00 / 100,00
152

Attilio Steffanoni©

(Bergamo, 1938)

Contestazione generale

1972
Firma, data e numerazione "Attilio Steffanoni 72 55/65". Timbro a secco Il Torcoliere., acquaforte, cm 65x50
152

Attilio Steffanoni©

(Bergamo, 1938)

Contestazione generale

1972
Stima
€ 50,00 / 100,00
1 - 30  di 181 LOTTI