Antiquariato - Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX secolo

189

Portacero in argento 833/1000 sbalzato, Napoli 1820/'30, argentiere R.V.

su tre sostegni arcuati terminanti a piede ferino, con mascheroni leonini all'attaccatura con anelli mobili; base trilobata poggiante su tre piccole figure di pipistrello
cm 15x8 - la bocca: cm 5 - gr. 153
€ 180,00 / 220,00
Stima
Valuta un'opera simile