Antiquariato - Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX secolo

190

Zuccheriera biansata in argento stile Impero, Firenze, Anni Sessanta/Settanta

decorata da fasce cesellate e palmette; corpo ad anfora su piede circolare, coperchio soromontato da pignetta
cm 18,7x12,5x9,5 - gr. 390
€ 250,00 / 300,00
Stima
Valuta un'opera simile