Antiquariato - Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX secolo

188

Servizio solitaire in argento 800/1000

composto da caffettiera, lattiera e zuccheriera con superfici a torchon e rilievi vegetali all'attaccatura dei piedini e lungo i manici; coperchi con presa in forma di fiore. Lievi difetti 
altezza cm 15, cm 9 e cm 10 - gr. 610
€ 170,00 / 200,00
Stima
Valuta un'opera simile