Antiquariato - Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX secolo

156

Carlo Montani
(Saluzzo, 1868 - Roma, 1936)

Paesaggio con buoi

Dedica ad personam, firma e data 1916 in basso a sinistra. Al verso timbro della Casa delle Aste srl, Palazzo Bernini, via della Mercede 12a, Roma
olio su cartone
cm 32x31 - con la cornice: cm 35x43
€ 100,00 / 200,00
Stima
Valuta un'opera simile