Carlo Montani

(Saluzzo, 1868 - Roma, 1936)

Valutazione Carlo Montani

Possiedi un'opera di Carlo Montani da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Carlo Montani

(Saluzzo, 1868 - Roma, 1936)

Veduta di Tivoli e Vicovaro

Veduta di Tivoli e Vicovaro, olio su masonite, firmato in basso a sinistra. Misure: cm 38x50

Carlo Montani

(Saluzzo, 1868 - Roma, 1936)

PAESAGGIO

Paesaggio collinare, olio su tela, cm 30x51 firmato in basso a sinistra C. Montani

Carlo Montani

(Saluzzo, 1868 - Roma, 1936)

Paesaggio con buoi

Dedica ad personam, firma e data 1916 in basso a sinistra. Al verso timbro della Casa delle Aste srl, Palazzo Bernini, via della Mercede 12a, Roma olio su cartone [..]