33

Modello di cappuccina in ottone dorato con placchette in smalto, Austria, metà del XIX secolo

decorata da scene di genere su sfondo di paesaggio; quadrante circolare in smalto bianco con fascia oraria a numeri romani
cm 6x3,5x3
€ 500,00 / 600,00
Stima