Antiquariato - Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX secolo

47

Bartholomeus Breenbergh
(Deventer, 1598 - Amsterdam, 1657)

Giuseppe distribuisce il grano in Egitto

Si veda per confronto analoga incisione autografa del 1644
olio su tela
cm 45x57 - con la cornice: cm 59x69
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Valuta un'opera simile