Très Chic-Asta a Tempo Luxury Fashion

Asta a tempo, N.64

mar 16 - lun 29 Novembre 2021

Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1 - 30  di 174 LOTTI

Chanel, clutch con tracolla dorata

1989-1991
In pelle dorata con motivo matelassé e logo cc centrale. Tracolla e chiusura con inciso il motivo a losanghe [..], 13x16x4 cm

1989-1991
Stima
€ 300,00 / 800,00

Chanel - borsetta a tracolla in tela avorio

1991-1994
Con spessa catena singola, lunghezza tracolla cm 105; con chiusura a logo Doppia C. Interno in pelle, tasche [..], 14,5x19x7 cm

1991-1994
Stima
€ 350,00 / 700,00

Hermès, foulard Brazil

Con difetti, label di composizione originale mancante., 88x88 cm

Hermès, foulard Brazil

Stima
€ 80,00 / 160,00

Hermès, foulard Tribord

Disegnato da Julia Abadie. Con difetti, label di composizione originale mancante., 90x88 cm

Hermès, foulard Tribord

Stima
€ 80,00 / 160,00

Chanel, 11.12

1986-1988
In pelle nera con motivo matelassé. Chiusura con monogram logo. Tasca sul retro. Internamente color borgogna [..], 15x25x6 cm

Chanel, 11.12

1986-1988
Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Chanel, zaino

1991-1994
In velluto nero e inserti in pelle con logo cc impunturato. Chiusura con cluisse regolabile e logo cc oro. Bretelle [..], 33x29x10.5 cm

Chanel, zaino

1991-1994
Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Fendi, borsa in coccodrillo

Due scomparti con chiusura lampo. Tracolla regolabile con bottoni a pressione (45/73 cm). Con dust bag. Ottimo [..], 25x32x4 cm

Fendi, borsa in coccodrillo

Stima
€ 560,00 / 1.000,00

Chanel, bracciale

Cinturino in pelle nera con monogram logo dorato. Fibbia con inciso "Chanel". Catena dorata. Presenta leggeri [..], 21.5 cm

Chanel, bracciale

Stima
€ 200,00 / 400,00

Chanel, bracciale

Cinturino in pelle nera (originariamente con monogram logo). Fibbia con inciso "Chanel". Catena dorata. Presenta [..], 21.5 cm

Chanel, bracciale

Stima
€ 150,00 / 250,00

Chanel, bracciale

Catena dorata con pelle color carta da zucchero intrecciata. Presenta segni di utilizzo (maggiormente visibile [..], 21 cm

Chanel, bracciale

Stima
€ 200,00 / 400,00

Chanel, bracciale

Catena dorata con pelle fucsia intrecciata. Presenta segni di utilizzo., 21 cm

Chanel, bracciale

Stima
€ 200,00 / 400,00

Prada, mini bag

1994
In nylon nero impunturato. Targhetta con logo. Chiusura con magneti. All'interno fodera logata e tasca con chiusura [..], 13x15x4 cm

Prada, mini bag

1994
Stima
€ 150,00 / 400,00

Hermès, handbag

Nera, in coccodrillo. Manico rigido (38 cm). Due scomparti a soffietto e tasca esterna. Internamente tasca con [..], 16x27x7 cm

Hermès, handbag

Stima
€ 1.500,00 / 3.000,00

Valentino, Foulard seta

100% seta. L'alternarsi del raso e dell'organza creano un gioco di luci e trasparenze. Ottimo stato di conserva [..], 85x87 cm

Valentino, Foulard seta

Stima
€ 60,00 / 120,00

Gucci, Jackie

'90
In tessuto rosso e pelle nera. Chiusura in metallo con logo. Manico con fibbia (50 cm). All'interno fodera nera [..], 21x33x3 cm

Gucci, Jackie

'90
Stima
€ 200,00 / 500,00

Gucci, Jackie monogram logo

'90
In tessuto logato e pelle nera. Chiusura in metallo con logo. Manico con fibbia (50 cm). Tasca interna con chiusura [..], 21x33x3 cm

Gucci, Jackie monogram logo

'90
Stima
€ 200,00 / 500,00

Gucci, mini bag

In raso nera. Manico con dettagli in metallo con inciso logo (28 cm) . La borsa non possiede chiusura, all'interno [..], 12x17x6 cm

Gucci, mini bag

Stima
€ 100,00 / 250,00

Gucci, foulard

100% seta. Presenta difetti., 86x86 cm

Gucci, foulard

Stima
€ 60,00 / 120,00

Chanel - tote bag in pelle beige

1997-1999
motivo matelassé, con Doppia C sul fronte, chiusura a zip con logo su medaglione in metallo dorato. Tasca esterna [..], 25x30x14 cm

1997-1999
Stima
€ 450,00 / 900,00

Chanel - tote bag in vitello testa di moro

1997-1999
Con doppio manico (60 cm) e logo cc impunturato. Chiusura con due bottoni magnetici, all'interno due tasche con [..], 31x30x9 cm

1997-1999
Stima
€ 200,00 / 400,00

Fendissime, shopper in cavallino marrone e oro

Manici 58 cm. Ottimo stato di conservazione. In caso di esportazione fuori dall'Unione Europea,  Il lotto [..], 30,5x30,5x6 cm

Stima
€ 100,00 / 200,00

Louis Vuitton, Nano Speedy

1991
In tela monogram . Con lucchetto originale. Ottimo stato diconservazione. , 16 x 12.5 x 10 cm

Louis Vuitton, Nano Speedy

1991
Stima
€ 300,00 / 600,00

Louis Vuitton, clutch in scuba

2008
Edizione limitata della collezione Resort 2009. Motivo Monogram in rilievo, placca color oro con logo. Cinturino [..], 14x26x5 cm

2008
Stima
€ 300,00 / 500,00

Luis Vuitton, Verseau

2001
Color vaniglia, con manico rigido (56 cm). In pelle epi. Chiusura con magnete. A scomparto unico, tasca con chiusura [..], 32.5x26x11 cm

Luis Vuitton, Verseau

2001
Stima
€ 350,00 / 500,00

Yves Saint Laurent, bracciale

Bracciale rigido con monogram logo. Dotato di dust bag originale. Presenta segni di utilizzo.

Yves Saint Laurent, bracciale

Stima
€ 50,00 / 100,00

Valentino, bracciale rigido

Bracciale rigido con applicazione di perle bianche. Buono stato di conservazione.

Valentino, bracciale rigido

Stima
€ 40,00 / 80,00

Valentino, bracciale rigido

Bracciale rigido con applicazione di perle color corallo. Buono stato di conservazione.

Valentino, bracciale rigido

Stima
€ 40,00 / 80,00

Louis Vuitton, Alma

2001
In tela monogram. Su uno dei due fronti, presenta le iniziali "EDL" incise. Dotata di lucchetto e chiavi originali. [..], 24x30x16 cm

Louis Vuitton, Alma

2001
Stima
€ 400,00 / 800,00
29

Louis Vuitton, sciarpa

60% seta 40% lana. In motivo monogram color panna. Con difetti., 150x140 cm
29

Louis Vuitton, sciarpa

Stima
€ 150,00 / 300,00

Louis Vuitton, Nil 28

1993
In tela monogram. Con tracolla regolabile, (spessore 2 cm, lunghezza 111/128 cm). Tasca interna rovinata e lievi [..], 20x28x11.5 cm

Louis Vuitton, Nil 28

1993
Stima
€ 350,00 / 700,00
1 - 30  di 174 LOTTI