Très Chic-Asta a Tempo Luxury Fashion

mar 16 - lun 29 Novembre 2021

1 - 30  di 174 LOTTI

Chanel, clutch con tracolla dorata, 1989-1991

In pelle dorata con motivo matelassé e logo cc centrale. Tracolla e chiusura con inciso il motivo a losanghe [..]
Asta conclusa!!!

Chanel - borsetta a tracolla in tela avorio, 1991-1994

Con spessa catena singola, lunghezza tracolla cm 105; con chiusura a logo Doppia C. Interno in pelle, tasche [..]
Asta conclusa!!!

Hermès, foulard Brazil

Con difetti, label di composizione originale mancante., 88x88 cm
Asta conclusa!!!

Hermès, foulard Tribord

Disegnato da Julia Abadie. Con difetti, label di composizione originale mancante., 90x88 cm
Asta conclusa!!!

Chanel, 11.12, 1986-1988

In pelle nera con motivo matelassé. Chiusura con monogram logo. Tasca sul retro. Internamente color borgogna [..]
Asta conclusa!!!

Chanel, zaino, 1991-1994

In velluto nero e inserti in pelle con logo cc impunturato. Chiusura con cluisse regolabile e logo cc oro. Bretelle [..]
Asta conclusa!!!

Fendi, borsa in coccodrillo

Due scomparti con chiusura lampo. Tracolla regolabile con bottoni a pressione (45/73 cm). Con dust bag. Ottimo [..]
Asta conclusa!!!

Chanel, bracciale

Cinturino in pelle nera con monogram logo dorato. Fibbia con inciso "Chanel". Catena dorata. Presenta leggeri [..]
Asta conclusa!!!

Chanel, bracciale

Cinturino in pelle nera (originariamente con monogram logo). Fibbia con inciso "Chanel". Catena dorata. Presenta [..]
Asta conclusa!!!

Chanel, bracciale

Catena dorata con pelle color carta da zucchero intrecciata. Presenta segni di utilizzo (maggiormente visibile [..]
Asta conclusa!!!

Chanel, bracciale

Catena dorata con pelle fucsia intrecciata. Presenta segni di utilizzo., 21 cm
Asta conclusa!!!

Prada, mini bag, 1994

In nylon nero impunturato. Targhetta con logo. Chiusura con magneti. All'interno fodera logata e tasca con chiusura [..]
Asta conclusa!!!

Hermès, handbag

Nera, in coccodrillo. Manico rigido (38 cm). Due scomparti a soffietto e tasca esterna. Internamente tasca con [..]
Asta conclusa!!!

Valentino, Foulard seta

100% seta. L'alternarsi del raso e dell'organza creano un gioco di luci e trasparenze. Ottimo stato di conservazione., [..]
Asta conclusa!!!

Gucci, Jackie, '90

In tessuto rosso e pelle nera. Chiusura in metallo con logo. Manico con fibbia (50 cm). All'interno fodera nera [..]
Asta conclusa!!!

Gucci, Jackie monogram logo, '90

In tessuto logato e pelle nera. Chiusura in metallo con logo. Manico con fibbia (50 cm). Tasca interna con chiusura [..]
Asta conclusa!!!

Gucci, mini bag

In raso nera. Manico con dettagli in metallo con inciso logo (28 cm) . La borsa non possiede chiusura, all'interno [..]
Asta conclusa!!!

Gucci, foulard

100% seta. Presenta difetti., 86x86 cm
Asta conclusa!!!

Chanel - tote bag in pelle beige , 1997-1999

motivo matelassé, con Doppia C sul fronte, chiusura a zip con logo su medaglione in metallo dorato. Tasca esterna [..]
Asta conclusa!!!

Chanel - tote bag in vitello testa di moro, 1997-1999

Con doppio manico (60 cm) e logo cc impunturato. Chiusura con due bottoni magnetici, all'interno due tasche con [..]
Asta conclusa!!!

Fendissime, shopper in cavallino marrone e oro

Manici 58 cm. Ottimo stato di conservazione. In caso di esportazione fuori dall'Unione Europea,  Il lotto [..]
Asta conclusa!!!

Louis Vuitton, Nano Speedy, 1991

In tela monogram . Con lucchetto originale. Ottimo stato diconservazione. , 16 x 12.5 x 10 cm
Asta conclusa!!!

Louis Vuitton, clutch in scuba, 2008

Edizione limitata della collezione Resort 2009. Motivo Monogram in rilievo, placca color oro con logo. Cinturino [..]
Asta conclusa!!!

Luis Vuitton, Verseau, 2001

Color vaniglia, con manico rigido (56 cm). In pelle epi. Chiusura con magnete. A scomparto unico, tasca con chiusura [..]
Asta conclusa!!!

Yves Saint Laurent, bracciale

Bracciale rigido con monogram logo. Dotato di dust bag originale. Presenta segni di utilizzo.
Asta conclusa!!!

Valentino, bracciale rigido

Bracciale rigido con applicazione di perle bianche. Buono stato di conservazione.
Asta conclusa!!!

Valentino, bracciale rigido

Bracciale rigido con applicazione di perle color corallo. Buono stato di conservazione.
Asta conclusa!!!

Louis Vuitton, Alma, 2001

In tela monogram. Su uno dei due fronti, presenta le iniziali "EDL" incise. Dotata di lucchetto e chiavi originali. [..]
Asta conclusa!!!
29

Louis Vuitton, sciarpa

60% seta 40% lana. In motivo monogram color panna. Con difetti., 150x140 cm
Asta conclusa!!!

Louis Vuitton, Nil 28, 1993

In tela monogram. Con tracolla regolabile, (spessore 2 cm, lunghezza 111/128 cm). Tasca interna rovinata e lievi [..]
Asta conclusa!!!
1 - 30  di 174 LOTTI