Fine Antiques - Pastori del Presepe Napoletano

Pittore romano del XVIII secolo

Studio di nudo virile

Firmato e datato in basso a sinistra; "Roma 1781". Cornice in legno traforato a volute.
matita su carta
cm 54x38 (con la cornice: cm 83x63)
€ 600,00 / 900,00
Stima