Fine Antiques - Pastori del Presepe Napoletano

97

Paesaggio arcadico con Mercurio e Argo

Cornice modanata in legno dorato a due ordini di intaglio.

Si veda per confronto:

Van Ham Kunstauktionen, Colonia 20 novembre 2009 lotto 145.

olio su tela
cm 100x132 (con la cornice: cm 130x163)
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima