Jacob Philipp Hackert

(Prenzlau, 1737 - Firenze, 1807)

Valutazione Jacob Philipp Hackert

Possiedi un'opera di Jacob Philipp Hackert da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Jacob Philipp Hackert

Paesaggio con putti

Olio su tela cm 100x132 - con cornice cm 131x161

Jacob Philipp Hackert

Paesaggio arcadico con Mercurio e Argo

Cornice modanata in legno dorato a due ordini di intaglio.  Si veda per confronto: Van Ham Kunstauktionen, Colonia 20 novembre 2009 lotto 145.  [..]