Fine Antiques - Pastori del Presepe Napoletano

90

Coppia di candelabri in bronzo dorato, XIX secolo

a cinque bracci sorretti da figure di amorino brunite, ritratte sedute vis à vis su piedestalli architettonici; base sagomata su piedini a trottola
altezza cm 63
€ 500,00 / 800,00
Stima