Fine Antiques - Pastori del Presepe Napoletano

91

Cofanetto in bronzo dorato con placche in porcellana di Sèvres, Francia, XIX secolo

con fitta decorazione a motivi naturalistici, grottesche ed animali mitologici; di forma squadrata con piano inclinato incernierato, poggia su piedi a plinto
cm 16x20x16
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima