Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea.

Asta a tempo, N.60

gio 23 Settembre - mer 6 Ottobre 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

121 - 130  di 130 LOTTI
Mino Maccari - Busto di uomo
121

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Busto di uomo

Firma e numerazione sul fronte "Maccari 1/30". , Acquaforte, cm 25x19 (foglio)
121

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Busto di uomo

Stima
€ 60,00 / 120,00
Mino Maccari - Il cocktail
122

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Il cocktail

Firma sul fronte "M.Maccari". Numerazione in basso a sinistra non leggibile. , Litografia, cm 23x16
122

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Il cocktail

Stima
€ 60,00 / 120,00
Mino Maccari - Scena notturna
123

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Scena notturna

Firma e numerazione sul fronte "Maccari 8/10". Firma su lastra "Maccari"., Acquaforte, cm 51x33 (foglio)
123

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Scena notturna

Stima
€ 60,00 / 120,00
Renzo Vespignani - Fiori
124

Renzo Vespignani©

(Roma, 1924 - Roma, 2001)

Fiori

1990
Firma, data e numerazione sul fronte "Vespignani '90, H.C.". , Serigrafia, cm 40x44
124

Renzo Vespignani©

(Roma, 1924 - Roma, 2001)

Fiori

1990
Stima
€ 100,00 / 200,00
Anonimo del XX secolo - Tralicci della luce in campagna
125

Anonimo del XX secolo

Tralicci della luce in campagna

Firma non decifrata in basso a destra. Numerazione p.d.a., Acquaforte, cm 50x70
125

Anonimo del XX secolo

Stima
€ 50,00 / 100,00
BRUNO CASSINARI - Tartarughe
126

BRUNO CASSINARI

(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Tartarughe

Firma e numerazione "Cassinari, prova d'autore"., Litografia, cm 17x24,5
126

BRUNO CASSINARI

Tartarughe

Stima
€ 50,00 / 100,00
Augusto Murer - Nudo di donna sdraiata
127

Augusto Murer

(Falcade, 1922 - padova, 1985)

Nudo di donna sdraiata

1969
127

Augusto Murer

Nudo di donna sdraiata

1969
Stima
€ 100,00 / 200,00
Augusto Murer - Nudo
128

Augusto Murer

Nudo

1969
Firma e data in basso a destra "A.Murer 69". A sinistra numerazione titolo, firma e data "A.Murer '69, Nudo, 80 [..], Litografia, cm 50x70
128

Augusto Murer

Nudo

1969
Stima
€ 100,00 / 200,00
Augusto Murer - Nudo
129

Augusto Murer

Nudo

1969
Firma e data in basso a sinistra "A.Murer '69". In basso a destra titolo, data, firma e numerazione "A.Murer 77 [..], Litografia, cm 70x50
129

Augusto Murer

Nudo

1969
Stima
€ 100,00 / 200,00
Renato Guttuso - Tulipani
130

Renato Guttuso©

(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

Tulipani

Firma e numerazione "Guttuso 37/99". Timbri a secco in basso a destra. , Acquaforte, cm 56x38 (foglio)
130

Renato Guttuso©

(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

Tulipani

Stima
€ 50,00 / 100,00
121 - 130  di 130 LOTTI