48

Schermo in legno intagliato, laccato rosso e dorato, Cina, dinastia Qing, seconda metà del XIX secolo

decorato in bassorilievo da figure in processione durante una festa religiosa taoista.
71x57
€ 700,00 / 1.000,00
Stima