49

Piccolo altare da viaggio in legno laccato e dorato, Cina, XX secolo

a due ante con riquadri decorati in bassorilievo a motivi naturalistici e scene taoiste dorate su fondo rosso; struttura nera con profili dorati
44x30
€ 600,00 / 1.000,00
Stima