320

Scultura in alabastro, fine del XIX secolo

raffigurante una gentildonna ritratta come Madame Juliette Récamier, dal dipinto di Jacques-Louis David. Firmata al verso dello schienale: Pugi. Mancante un piedino della dormeuse
cm 37x51x19
€ 400,00 / 800,00
Stima