Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea - Grafica e Disegni

Asta a tempo, N.46

mer 13 - gio 28 Gennaio 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

121 - 136  di 136 LOTTI
121

Luciano Bartolini

(Fiesole, 1948 - 1994)

Figura

Firma e numerazione sul fronte "4/15 Luciano Bartolini", Acquaforte, cm 50x35
121

Luciano Bartolini

(Fiesole, 1948 - 1994)

Figura

Stima
€ 200,00 / 400,00
122

Tonino Caputo©

(Lecce, 1933 - Lecce)

Firma e numerazione sul fronte., Acquaforte, 50x35
122

Tonino Caputo©

(Lecce, 1933 - Lecce)

Stima
€ 60,00 / 100,00
123

AA.VV. Ugo Moretti e Giacomo Porzano

Ritratto d'Amante

1975
Cartella completa composta da 29 liriche erotiche di Ugo Moretti e 15 serigrafie di Giacomo Porzano. La pubblicazione [..], 45x37x3
123

Ritratto d'Amante

1975
Stima
€ 200,00 / 400,00
124

Virgilio Guidi©

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Lotto di 3 litografie

124

Virgilio Guidi©

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Lotto di 3 litografie

Stima
€ 200,00 / 400,00
125

Marc Chagall

(Lezna, 1887 - San Paolo di Venza, 1985)

Autoritratto

Litografia, 32x24
Stima
€ 150,00 / 300,00
126

Marc Chagall

Les amants au bouquet

1960
Litografia, cm 32,4x24
Stima
€ 150,00 / 300,00
127

Marc Chagall

Les amoreux au soleil rouge

Litografia, 32x24
Stima
€ 150,00 / 300,00
128

Marc Chagall

L'ange

Litografia, cm 32x24
Stima
€ 150,00 / 300,00
129

Marc Chagall

La Jongleuse

Litografia, 32x24
Stima
€ 150,00 / 300,00
130

Marc Chagall

Sogno familiare

1969
Litografia, 32,5x24,5
Stima
€ 150,00 / 300,00
131

Joan Mirò

(Barcellona, 1893 - Palma di Maiorca, 1983)

Lotto di 2 litografie

1972
Litografia, 31,5x49
Stima
€ 400,00 / 800,00
132

Joan Mirò

Lotto di 4 xilografie dalla serie "Xilographies por Mirò Engraver"

1990
Lotto di 4 xilografie di cui 3 senza cornice ed una incorniciata. , Xilografia, 31,8x24,6
132

Joan Mirò

1990
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
133

Sebastian Matta©

(Santiago Del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)

Ostricatore

1986
Firma e numerazione sul fronte. L'opera fa parte di una tiratura realizzata dall'Istituto Poligrafico e Zecca [..], Litografia a 7 colori, 50x70
133

Sebastian Matta©

Ostricatore

1986
Stima
€ 100,00 / 200,00
134

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

Anni '90
Firma in basso a destra "Finzi"., Tecnica mista su carta, 70x100
134

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

Anni '90
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
135

Riccardo Licata

(Torino, 1929 - Venezia, 2014)

1994
Firma e data sul fronte in basso a destra, Pastelli su carta, 20x35
135

Riccardo Licata

1994
Stima
€ 300,00 / 400,00
136

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

1969
Firma e data sul fronte in basso a destra., Matita su carta, 22x28
136

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

1969
Stima
€ 300,00 / 600,00
121 - 136  di 136 LOTTI