Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea - Grafica e Disegni

mer 13 - gio 28 Gennaio 2021

121 - 136  di 136 LOTTI
121

Luciano Bartolini

(Fiesole, 1948 - 1994)

Figura

Firma e numerazione sul fronte "4/15 Luciano Bartolini", Acquaforte, cm 50x35
Asta conclusa!!!
122

Tonino Caputo ©

(Lecce, 1933 - Lecce, )

Firma e numerazione sul fronte., Acquaforte, 50x35
Asta conclusa!!!
123

AA.VV. Ugo Moretti e Giacomo Porzano

Ritratto d'Amante, 1975

Cartella completa composta da 29 liriche erotiche di Ugo Moretti e 15 serigrafie di Giacomo Porzano. La pubblicazione [..]
Asta conclusa!!!
124

Virgilio Guidi ©

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Lotto di 3 litografie

A) Pensieri, 50x35 cm (foglio), sc. Firma e numerazione sul fronte "Guidi 64/125". Certificato provenienza ed [..]
Asta conclusa!!!
125

Marc Chagall

(Lezna, 1887 - San Paolo di Venza, 1985)

Autoritratto

, Litografia, 32x24
Asta conclusa!!!
126

Marc Chagall

Les amants au bouquet, 1960

, Litografia, cm 32,4x24
Asta conclusa!!!
127

Marc Chagall

Les amoreux au soleil rouge

, Litografia, 32x24
Asta conclusa!!!
128

Marc Chagall

L'ange

, Litografia, cm 32x24
Asta conclusa!!!
129

Marc Chagall

La Jongleuse

, Litografia, 32x24
Asta conclusa!!!
130

Marc Chagall

Sogno familiare, 1969

, Litografia, 32,5x24,5
Asta conclusa!!!
131

Joan Mir˛

Lotto di 2 litografie, 1972

, Litografia, 31,5x49
Asta conclusa!!!
132

Joan Mir˛

Lotto di 4 xilografie dalla serie "Xilographies por Mirò Engraver", 1990

Lotto di 4 xilografie di cui 3 senza cornice ed una incorniciata. , Xilografia, 31,8x24,6
Asta conclusa!!!
133

Sebastian Matta ©

(Santiago Del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)

Ostricatore, 1986

Firma e numerazione sul fronte. L'opera fa parte di una tiratura realizzata dall'Istituto Poligrafico e Zecca [..]
Asta conclusa!!!
134

Ennio Finzi ©

(Venezia, 1931)

Senza titolo, Anni '90

Firma in basso a destra "Finzi"., Tecnica mista su carta, 70x100
Asta conclusa!!!
135

Riccardo Licata

(Torino, 1929 - Venezia, 2014)

Senza titolo, 1994

Firma e data sul fronte in basso a destra, Pastelli su carta, 20x35
Asta conclusa!!!
136

Ennio Finzi ©

(Venezia, 1931)

Senza titolo, 1969

Firma e data sul fronte in basso a destra., Matita su carta, 22x28
Asta conclusa!!!
121 - 136  di 136 LOTTI