Mario Schifano : Senza titolo  (1959-60)  - Tecnica mista su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
66

Senza titolo, 1959-60

Al verso reca firma "Schifano".
Tecnica mista su carta
47,5x39

Certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Mario Schifano, Roma.

Provenienza:

Collezione Franca May Gatto (Roma)

Galleria Il Narciso (Roma)

Collezione Privata (Roma)

Esposizioni:
Collezione Opere di Franca May, Aprile 1992, Galleria Il Narciso, Roma
€ 12.000,00 / 20.000,00
Stima