153

Uovo in argento dorato e smalti policromi cloisonné

con fitta decorazione a volute vegetali, fiori e grappoli rossi su fondo nero; apribile a metà poggia su telaio a giorno con tre piedi. Maestro Nikolaj Zverev
cm 14x10
€ 700,00 / 1.200,00
Stima