154

Uovo in argento dorato e smalti policromi cloisonné

sorretto da tre piedi è decorato a motivi floreali su fondo rosso ed è arricchito da gemme cabochon in pietra dura semipreziosa. Bollo della città di San Pietroburgo, orafo Antip Kuzmichev (1856-1897).
cm 10,5x6
€ 700,00 / 1.200,00
Stima