146

Sei portabicchieri

in argento dorato e smalti policromi cloisonné; di forma cilindrica con profilo ondulato e manico sagomato, sono interamente decorati a motivi floreali e vegetali. Bollo della città di Mosca, orafo Gustav Klingert (1865-1916).
cm 9,5x12,5x7
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima