147

Piccola scatola

rettangolare in argento e smalti policromi cloisonné; con coperchio incernierato reca decorazione ad ampie volute e motivi stilizzati su fondo crema Bollo della città di Mosca, orafo Grigorij Ivanov Gerebryanikov. Punzone di titolo 88 zolotnik equivalente a 916,67/1000.
cm 3x6,3x3,3
€ 300,00 / 500,00
Stima