148

Bicchiere in argento dorato

decorato a volute e fiori in smalti policromi cloisonné; di forma cilindrica poggia su tre piedi a sfera baccellata. Bollo della città di San Pietroburgo, ultimo quarto del XIX secolo. Orafo Nikolaj Zverev. Punzone quadrato del maestro saggiatore AA con datario 1892 (?)
cm 8,5x8
€ 300,00 / 400,00
Stima