149

Campana in argento dorato

con manico in nefrite, in parte decorata da motivi floreali in smalti policromi cloisonné. Bollo della città di Mosca, orafo Nikolaj Zverev. Punzone di titolo 88 zolothnik equivalente ad argento con titolo 916,67/1000
cm 24,5x8,7
€ 400,00 / 500,00
Stima