Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

518

Tre incisioni acquerellate, in cornice

raffiguranti scene di genere con un venditore di cocomeri, con una cuoca e con i primi passi di un bambino. Le prime due firmate e datate in basso a sinistra: Pinelli fece in Roma 1815; la terza Pinelli fece 1809.
cm 34x44
€ 150,00 / 200,00
Stima