Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

80

Specchiera sagomata in legno dorato, inizio del XIX secolo

con cornice a fascia piatta delimitata da perline e nastro ritorto, arricchita da corolle in rilievo; cimasa coronata da volute vegetali e fiori, elementi decorativi ripresi lungo l'intero perimetro. XIX secolo.
cm 93x70
€ 400,00 / 600,00
Stima