Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

79

Coppia di antichi lampioni in metallo sbalzato, Venezia XVIII secolo

con struttura poligonale a pianta esagonale e pannelli in vetro soffiato; lunga asta in legno rivestita in velluto rosso.
altezza cm 75
€ 800,00 / 1.500,00
Stima