Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

101

Orologio in bronzo dorato, XIX secolo

caratterizzata da un'arpa che affianca la cassa di forma squadrata su cui siede una figura femminile con bimbo; quadrante in smalto bianco a due fori di carica e indicazione oraria a numeri romani, base rettangolare su piedi a rocchetto.
cm 50x39x13
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima