Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

102

Orologio in bronzo dorato, XIX secolo

con figura scultorea di Euterpe; cassa squadrata con fascia oraria a numeri romani su anello in smalto bianco, base rettangolare con figure delle tre Grazie in bassorilievo.
47x36x12
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima