Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

103

Orologio in bronzo dorato, XIX secolo

con due figure di musici poste ai lati della cassa sormontata da un leggio con spartito; base mistilinea impreziosita da rilievi cesellati, piedi a trottola.
38x36x9
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima