Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

231

Cassettone a ribalta in noce, Italia centrale, fine del XVIII secolo

con filettature intarsiate in legno di ciliegio; di linea squadrata con tre cassetti in colonna frontali, cela all'interno quattro tiretti e uno sportello; piedi a mensola. Difetti.
cm 110 x120x55
€ 500,00 / 700,00
Stima