Eugene Bermann : Davide e Golia  - China e acquarello su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
74

Davide e Golia

Monogramma titolo e data al fronte. Datato 1937-1948.

Sul passpartout dedica a Carandente.

China e acquarello su carta
35x45
Provenienza:

Collezione eredi G. Carandente, Roma

€ 500,00 / 1.000,00
Stima