Sebastian Matta : Esoterica: Haec fabula proponitur  (1969-70)  - Litografia - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
73

Esoterica: Haec fabula proponitur, 1969-70

Cartella di 6 litografie, ognuna firmata e numerata, con una presentazione di Franco Solmi, completa di custodia originale. Edizioni d'Arte Il Bisonte (Firenze). La tiratura complessiva è di 80 esemplari di cui 60 numerati da 1 a 60 e 20 fuori commercio numerati da I a XX. Il nostro è l'esemplare XVII/XX.
Litografia
50x70
Provenienza:

Collezione eredi G. Carandente, Roma

€ 1.200,00 / 2.000,00
Stima