Mario Tozzi : Testina  (1968)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
336

Testina, 1968

Firma e data in basso a sinistra "Mario Tozzi '968".
Olio su tela
cm 35x27
Certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Mario Tozzi
Provenienza:
Certificato di provenienza su fotografia della Galleria Ghelfi (Verona).
Arte In, n.38 del Giugno 1995
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima