Mario Tozzi

(Fossombrone, 1895 - Saint-Jean-du-Gard, 1979)

Valutazione Mario Tozzi

Possiedi un'opera di Mario Tozzi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Mario Tozzi

Testina

Firma e data in basso a sinistra "Mario Tozzi '968". Olio su tela cm 35x27

Mario Tozzi

Testina

Firma sul fronte in basso "Tozzi". Al verso reca etichetta della Galleria La Scaletta (RE). Disegno a inchiostro 25x19

Mario Tozzi

0

FIGURE

Firma "Tozzi" sul fronte. Numerazione 45/49. Timbro Il Labirinto Roma Acquaforte 69x50

Mario Tozzi

Firma e numerazione "Mario Tozzi 12/88" Litografia cm 70x50

Mario Tozzi

Volto II

Firma in basso a destra "Mario Tozzi". Tecnica mista su sughero cm 65x44 - in cornice cm 76x55

Mario Tozzi©

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Cover originale firmata da Andy Warhol, cm 31,3x31,3. Certificato di provenienza.

Mario Tozzi©

TWO DOLLAR

TWO DOLLAR - Dollaro Firmato, cm 6,6x15,4, Firma Andy Wharol.