Sergio Vacchi : Solo col sole  - Litografia - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
468

Solo col sole

Si tratta di un'opera litografica di Sergio Vacchi realizzata su ispirazione di alcuni versi scritti da Alberto Moravia. L'opera è stata realizzata in una tiratura complessiva di 90 esemplari. Il nostro è l'esemplare numero 40, firmato a matita da Sergio Vacchi e Alberto Moravia.
Litografia
cm 44x58
Provenienza:
Francesca Sanvitale, Roma
€ 250,00 / 500,00
Stima