Pietro Annigoni : SHEKOMEKO  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
126

SHEKOMEKO

SHEKOMEKO - olio su cartone telato, cm 30x40. Firma e titolo in basso a destra. Opera eseguita nel 1986. sul retro timbro della galleria Russo & Russo Roma . Provenienza Collezione Alderighi. Opera pubblicata sul catalogo "Annigoni, ed. La Gradiva - Roma, pag. 71". Opera pubblicata sul Numero 186 della rivista Arte del 1986, pag.48
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima