Pietro Annigoni

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Valutazione Pietro Annigoni

Possiedi un'opera di Pietro Annigoni da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Pietro Annigoni©

Ritratto

Firma e monogramma in basso a destra "Pietro Annigoni" Sanguigna su carta cm 28x19 - in cornice cm 56x46

Pietro Annigoni©

Firma, data e titolo sul fronte in basso.  China e acquarello su carta 15x19

Pietro Annigoni©

Ritratto

Firma, monogramma e numerazione "Pietro Annigoni 92/125". Misure in cornice cm 81x62 Litografia cm 73x54

Pietro Annigoni©

Ritratto

Firma e numerazione "Pietro Annigoni 4/120". litografia cm 57x47 - in cornice cm 80x70

Pietro Annigoni©

Acquaforte

Monogramma a matita in basso a destra. Su lastra monogramma e data Acquaforte cm 38x49 (foglio)

Pietro Annigoni©

Monogramma in basso a destra a matita. Su lastra in alto reca monogramma, data e luogo. Acquaforte cm 49x37,5 (foglio)

Pietro Annigoni©

SHEKOMEKO

SHEKOMEKO - olio su cartone telato, cm 30x40. Firma e titolo in basso a destra. Opera eseguita nel 1986. sul retro timbro della galleria Russo & Russo Roma [..]