Piero Sadun : DIALOGO N°1  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
159

DIALOGO N°1

DIALOGO N°1 - olio su tela, cm 104x95. Firma sul fronte. Opera realizzata nel 1960. Sul retro titolo ed etichetta della 55° Biennale Nazionale d'Arte di Venezia. L'opera è pubblicata sul catalogo della relativa Biennale a pagina 85. Provenienza Collezione Privata, Roma
€ 3.800,00 / 4.200,00
Stima