317

VEDUTA DEI FARAGLIONI DI CAPRI

Veduta dei faraglioni di Capri, tecnica mista su carta, cm 46x50. Firmato in basso a sinistra “Casciaro / Capri 27 Ag 1926”. A tergo iscrizione “acquistato nel 1945 / per lire 18.000,00 (diciottomila) / Pittore Giuseppe Casciaro. Vostro padre / Raffaele”.Entro cornice.
cm 46x50
€ 800,00 / 1.200,00
Stima