64

PIATTO

Piatto, in rame sbalzato, con umbone centrato da stemma inciso; tutt'intorno si dispongono simmetricamente animali stilizzati entro riserve delimitate da cornici guilloché. XVII secolo, diametro cm 32 Lievi difetti.
€ 300,00 / 500,00
Stima