48

SCULTURA IN BRONZO DORATO

Scultura in bronzo dorato raffigurante Putai ridente, ritratto stante sulla bisaccia di riso con la ciotola da elemosine in mano; sulle spalle reca un lungo tronco da cui pendono una fiasca a forma di zucca e numerosi denari, cm 15x14x9 Cina secolo XX.
€ 100,00 / 200,00
Stima