47

COPPIA DI VASI CON COPERCHIO

Coppia di vasi con coperchio in metallo cloisonné, con fitta decorazione a fiori, motivi vegetali e riccioli nei toni dominanti del verde, rosa, bianco e blu. Corpo sferico e coperchio sormontato da cane di Pho, base in legno laccato nero, altezza cm 23 Cina secolo XX.
€ 250,00 / 350,00
Stima